Классификация колючей проволоки и заграждений Кайман

6 октября 2019

Под торговой маркой Кайман производится и реализуется широкий ассортимент колюче-режущих заграждений самого различного типа и назначения. Для того, чтобы было проще разобраться в этом многообразии, мы кратко опишем конструкцию и назначение всех типов заграждений, которые можно купить под торговой маркой Кайман. Для упрощения восприятия изделие, правильное техническое наименование которого звучит «лента колючая армированная, обжатого типа», будем называть привычным словосочетанием «колючая проволока». Все колючие заграждения Кайман отличаются конструкцией, областью применения, особенностями эксплуатации и монтажа, эффективностью и ценой. Анализ всех этих факторов – тема для большого обзора, и не одного, которые можно будет найти в дальнейшем на нашем сайте, а пока есть возможность ознакомиться с кратким описанием всех типов заграждений Кайман. В кратком описании указано точное наименование продукции, варианты обиходных названий, основные технические параметры изделия, варианты конструктивного исполнения и область применения конкретного типа заграждения из колючей проволоки Кайман.

Колючая проволока Кайман

Лента колючая армированная ЛК-А «Егоза-Кайман»
Колючая проволока Егоза-Кайман – армированная колючая лента в одну нить, имеющая сердечник из углеродистой пружинной проволоки диаметром 2,8 мм и режущие шипы из колючей ленты толщиной 0,5 мм. Цинковое покрытие сердечника – не менее 100 г/м2, колючей ленты – в пределах 140-290 г/м2, что вполне достаточно для обеспечения длительного срока службы колючей проволоки и изделий из него. Колючая проволока Егоза-Кайман может использоваться в одну нить для ограждения территории в один или несколько рядов, а также является материалом для изготовления всех других типов колюче-режущих заграждений Кайман.

Спиральное заграждение Кайман

Заграждение колюче-режущее спиральное ЗКР-С «Егоза-Кайман»
Спиральное заграждение Кайман, или спиральный барьер безопасности СББ Кайман – наиболее известный тип колюче-режущего заграждения. Его прототипом является спираль Бруно из обычной колючей проволоки, изобретенная в начале XX века во время Первой мировой войны. Спиральное заграждение Кайман производится из колючей проволоки Кайман и имеет диаметр спирали от 400 до 1500 мм, для скрепления соседних витков спирали используется от 5 до 11 скоб. Спиральное заграждение Кайман хорошо подходит для защиты территории любых объектов, позволяет создавать ограждения любой конструкции и конфигурации.

Плоское заграждение Кайман

Заграждение колюче-режущее плоское ЗКР-П «Егоза-Кайман»
Плоское заграждение Кайман, или плоский барьер безопасности ПББ Кайман – компактный вариант заграждения из колючей проволоки Кайман, в котором витки колючей проволоки Кайман находятся в одной плоскости и расположены со смещением друг относительно друга. Такая конструкция заграждения позволяет надежно защитить охраняемый объект, не выступая за его пределы. Ширина полосы из витков колючей проволоки – 600 или 750 мм, длина одной секции заграждения – 6 или 7,5 м. Плоское заграждение Кайман хорошо подходит для ограждения объектов, расположенных в городской черте, для создания заборов или козырьков на заборах, устанавливается на сдвижных воротах и прочих аналогичных объектах.

Мобильное заграждение Кайман

Заграждение колюче-режущее мобильное ЗКР-М «Егоза-Кайман»
Мобильное заграждение Кайман, или мобильный барьер безопасности МББ Кайман – специальный тип быстро устанавливаемого колючей режущего заграждения из колючей проволоки Кайман. Мобильное заграждение Кайман представляет собой спиральный барьер Кайман, закрепленный на двух металлических рамках, обеспечивающих удобство его хранения, транспортировки и быстрой установки на местности. В конструкции мобильного заграждения Кайман используется спиральный барьер безопасности Кайман диаметром 950 или 1250 мм на выбор заказчика, желательно с максимальным количеством скоб на виток спирали. Мобильное заграждение Кайман предназначено для быстрого ограждения территории, перекрытия прохода или проезда полицией, спецслужбами, военными или службами безопасности.

Колючая сетка Кайман

Сетка колючая «Пиранья»
Колючая сетка Кайман, или колючая сетка Пиранья – специальный тип колюче-режущего заграждения для заборов и ограждений. Колючая сетка Пиранья имеет вид плоского полотна шириной (высотой) от 2 до 2,7 метров с ромбовидными ячейками. Колючая сетка Пиранья представляет сбой набор параллельных нитей колючей проволоки Кайман, соединенных между собой скобами. Конструкция колючей сетки Пиранья позволяет соединять отдельные рулоны колючей сетки в бесконечное полотно, образуя ограждения любой протяженности без стыков. Высота колючей сетки 2,7 метра позволяет использовать ее как средство против подкопа, заглубляя часть колючей сетки в грунт. Колючая сетка Пиранья может использоваться как для возведения новых заборов, так и для усиления конструкции старых ограждений – она легко крепится к забору любого типа, например – из сварных панелей или сетки рабица.

Пирамидальное заграждение Кайман

Заграждение колюче-режущее пирамидальное ЗКР-ПМ «Кайман»
Пирамидальное заграждение Кайман – частный случай применения спирального барьера безопасности Кайман. Но специфичность конструкции и особенности применения позволяют выделить пирамидальные заграждения Кайман в отдельный тип колюче-режущих заграждений. Пирамидальное заграждение Кайман представляет собой несколько спиралей из колючей проволоки Кайман, соединенные не только последовательно, но и параллельно в виде пирамиды в сечении. В состав пирамиды могут входить 3, 6 или 10 спиралей одинакового или различного диаметра, более 10 спиралей использовать нецелесообразно. Это позволяет создавать колюче-режущие заграждения практически любой необходимой высоты и протяженности без всяких заборов и других конструкций, но и устанавливать их на любую неровную местность как в продольном, так и в поперечном направлении. Подобные заграждения можно устанавливать на постоянной или временной основе, кроме того, существует вариант быстрой установки пирамидального мобильного заграждения с автомобильного транспорта.

Статьи